ГлавнаяСписок новостейНовые версии прошивок v20.9 для роутеров серий R0, R2, R50, R10
Сравнение
Новые версии прошивок v20.9 для роутеров серий R0, R2, R50, R10 25.03.2024

Новые версии прошивок v20.9 для роутеров серий R0, R2, R50, R10


Актуальные версии прошивок можно скачать на странице соответствующей модели роутера.

Обновления

Добавлена поддержка новых роутеров R11.


Прекращена поддержка роутеров серии R4. Последняя актуальная версия ПО для роутеров этой серии v20.8 доступна для скачивания на страницах соответствующих моделей.






Новые функциональные возможности

Для сотовых модулей SIMCOM SIM7600 и A7602 включен выбор частотных полос (бэндов).


Добавлена возможность мониторинга параметров rx/tx трафика сотовых модулей с помощью Zabbix и SNMP. Обновлены Zabbix шаблоны.


Реализована поддержка модулей сотовой связи SIMCOM SIM7906E, соответствующих категории LTE Cat.6.


Для Serial Ports добавлена возможность в режиме клиента обмениваться данными сразу с 4 удаленными адресами.



Улучшения и исправления

Обновлён список предустановленных NTP серверов. Теперь синхронизация с сервером происходит быстрее.


Исправлена ошибка обновления сервиса Serial Ports, которая приводила к смене режима Server Modbus TCP to RTU на Client. Ошибка возникала при обновлении прошивки роутера на версию 20.8 с версий 20.4.3 и старше.


Исправлена ошибка разрыва IPSec-туннеля, возникающая по причине некорректно работающего маршрута в случаях, когда инициатор и ответчик находятся в одной сети и инициатору ответчиком выделяется Virtual IP.


Исправлена ошибка, из-за которой не выполнялись команды управления, отправленные через SMS-сообщения со вторых и последующих номеров, указанных в поле From.


Исправлена ошибка в работе DMVPN, которая приводила к некорректной передаче данных. Ошибка возникала при выборе в качестве Local NBMA Address отсутствующего интерфейса и туннель строился с интерфейса, являющегося маршрутом по умолчанию.


Исправлена ошибка в работе DMVPN/NHRP, из-за которой при смене маршрута по умолчанию туннель не восстанавливался если в качестве Local NBMA Address выбран Default.


Исправлена неверная валидация полей в Failover managment, которая допускала сохранение некорректного IP-адреса.


В Serial Ports исправлена ошибка режима Client, возникающая при падении канала связи, через который в данный момент установлено соединение с удалённым хостом. Ошибка проявлялась в отсутствии повторного подключения через доступный резервный канал.


Исправлена ошибка, приводящая к сбою запуска OpenVPN в режиме TLS Server. Ошибка возникала при переключении с режима TLS Client и уже настроенными полями Username и Password.


Выключен протокол IPv6, так как правила фрайервола на него не распространяются.


Удалён сервис для обслуживания DHCPv6, так как отключена поддержка протокола IPv6.


Исправлена ошибка, при которой некорректно отображался раздел Wireless Network. Ошибка возникала при отсутствии от подключенных клиентов информации об обязательных параметрах.


В OpenVPN tunnels добавлена возможность не указывать режим сжатия данных, проходящих через туннель. Для этого в выпадающем списке поля LZO Compression добавлен пункт None.



Улучшения в визуальной и функциональной составляющих веб-интерфейса

Обновлен веб-интерфейс, в частности раздел Serial Ports.


Раздел Dynamic Routes переименован Dynamic Routing.


Внесены соответствующие изменения в документы "Руководство по настройке роутеров iRZ" и "Руководство по настройке туннелей на роутерах iRZ".



Все новости компании Радиофид Системы