ГлавнаяСписок новостейНовые версии прошивок v20.8 для роутеров серий R0, R2, R4, R50
Сравнение
Новые версии прошивок v20.8 для роутеров серий R0, R2, R4, R50 02.11.2023

Новые версии прошивок v20.8 для роутеров серий R0, R2, R4, R50


Актуальные версии прошивок можно скачать на странице соответствующей модели роутера.

Новые функциональные возможности

Для роутеров серии R50 добавлена настройка IPSec Protection в L2TPv2 Client.

Добавлена поддержка keepalive-пакетов для GRE туннелей уровня L3, которая обеспечивает проверку доступности удаленного узла и автоматическое восстановление туннеля при ответе.

Добавлена возможность указывать метрику, для присваивания приоритетов при создании статических маршрутов.


Улучшения и исправления

Исправлена ошибка валидации имён хостов связанная с многоуровневостью доменных имён, прописываемых в настройках SIM и разделе Mobile APN Profile.


Исправлена проблема с применением пользовательского APN прописанного в окне настроек мобильного (сотового) интерфейса, возникающая после обновления на прошивку v20.7.


Оптимизирована логика работы IPsec в DMVPN. Теперь при использовании IPSec Protection туннель IPSec будет пытаться установить соединение сразу после окончания настройки DMVPN.


Для настройки DMVPN туннелей отключена возможность проверки состояния соединения.


Исправлена проблема с применением пользовательского IP-адреса, возникающая при настройке GRE-туннелей.


Реализована поддержка модулей сотовой связи SIMCOM A7602E, SIMCOM SIM7600.


Исправлена ошибка DMVPN / NHRP, вызывающая проблему с настройкой нескольких туннелей на один удалённый хост.


Обновлена логика работы переключения SIM-карт для одномодульных роутеров. Теперь при отключении SIM-карты, выбранной в качестве приоритетной, роутер переключится на другую SIM-карту и по истечению таймера попробует вернуться на основную SIM-карту.


Обновлена логика работы переключения SIM-карт для одномодульных роутеров. Теперь при отключении SIM-карты, выбранной в качестве приоритетной, роутер переключится на другую SIM-карту и по истечению таймера попробует вернуться на основную SIM-карту.


Исправлен функционал выбора LZO Compression, теперь если не выбран никакой тип компрессии, то по умолчанию OpenVPN применяет режим Adaptive.


Для iRZ Link Client протокола версии v1 исправлена ошибка загрузки файлов, вызывающая проблемы с установкой пакетов и обновлением прошивки на роутерах.


Улучшения в визуальной и функциональной составляющих веб-интерфейса

На статусной странице удалено уведомление о включенном режиме STA Relay, которое могло в некоторых случаях вводить пользователей в заблуждение.


В веб-интерфейсе исправлена ошибка отображения элементов в выпадающем списке Add to Bridge or Create New при настройке L2TP туннеля.


Исправлена ошибка валидации значений полей в разделе Services – Crontabs.


Внесены соответствующие изменения в документы "Руководство по настройке роутеров iRZ" и "Руководство по настройке туннелей на роутерах iRZ".




Все новости компании Радиофид Системы