ГлавнаяСписок новостейМодемы iRZ ATM21.B и iRZ ATM41.B входят в реестр ТОРП
Сравнение
Модемы iRZ ATM21.B и iRZ ATM41.B входят в реестр ТОРП 22.01.2024

Модемы iRZ ATM21.B и iRZ ATM41.B входят в реестр ТОРП


Беспроводные модемы iRZ ATM41.B и iRZ ATM21.В получили статус «Телекоммуникационного оборудования российского происхождения» (ТОРП) Минпромторга РФ. Соответствующий приказ №4929 вышел 18 декабря 2023 года.


На нашем сайте появился раздел «Модемы ТОРП», в который внесены все товары с данным статусом:

4G/3G/GPRS модем iRZ ATM41.B.ТОРП со встр. ПО
GSM/GPRS-модем iRZ ATM21.B.ТОРП со встр. ПО

Присвоенный модемам iRZ статус ТОРП подтверждает, что устройства полностью разработаны и произведены в России, а также отвечают всем требованиям ПП РФ № 878 от 10 июля 2019 года:



  • — Производитель обладает правами на конструкторскую документацию и ПО, используемые в оборудовании, в объеме, достаточном для его производства, модернизации и развития.
  • — Компания-разработчик имеет научно-производственную базу, необходимую для организации производства, гарантийного и послегарантийного обслуживания оборудования.
  • — Производство оборудования (схемотехника, монтаж печатных плат, корпусирование, сборка, упаковка) и разработка ПО полностью осуществляются на территории России.
  • — Оборудование имеет все необходимые сертификаты соответствия.

Правила включения в ТОРП нацелены на отсечение иностранных разработчиков и предотвращение использования иностранных решений под маркой отечественных устройств.

«Радиофид Системы» планирует расширять список оборудования со статусом ТОРП.



Все новости компании Радиофид Системы